Дата последнего обновления

Школьная электронная газета
Финансовые отчеты

МУЗЕЙ КАЧАНОВСКОЙ ШКОЛЫ

Музей истории школы создан к 50-ти летнему юбилею нашей Качановской средней общеобразовательной школы в 1989 году.
Краеведческая работа имеет особое значение в жизни школы. Любовь к детям, к своей школе прививается через родной край, свою малую Родину, людей прославивших свой край трудом, военными подвигами, истоками старины, национальной культурой. Поэтому краеведческая работа производилась постоянно с 1975 года по разным направлениям, происходило накопление материала.
Толчком к созданию музея истории школы послужил региональный семинар директоров школ Палкинского и Островского района на базе Шиковской средней школы Островского района, где был чудесный музей партизанской славы. После этого семинара в нашей школе закипела работа по созданию музея: отремонтировали помещение, изготовили стеллажи и стеклянные витрины, систематизировали ранее накопленный материал.
26.10.2000 года нашему музею было присвоено звание Школьный музей (Свидетельство №7906 от 26.10.2001г.). 25.01.2006 года музей получил подтверждение звания «Школьный музей».
На сегодняшний день музей насчитывает 200 экспонатов, из которых 132 подлинных, и в музее выставлены следующие экспозиции: ОБЩАЯ ПАНОРАМА МУЗЕЯ

ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ СЕЛА КАЧАНОВО

ЭКСПОЗИЦИЯ "КРЕСТЬЯНСКАЯ ИЗБА"