Дата последнего обновления

Экскурсия

12 февраля школьники нашей школы отправились на экскурсию в город Псков. В программе экскурсии было запланировано посещение музея памяти 6-й роты и храма Александра Невского. Первым мы посетили музей памяти 6 роты, расположенный на территории 76-дивизии ВДВ. Сильное впечатление на ребят произвела картина воспроизводящая сцену боя 6 роты с боевиками. Затем мы прошли в музей, где познакомились с экспозициями, рассказывающими о 76 гвардейской дивизии, ее боевом пути и героическом подвиге 6 роты.

Затем мы отправились в храм Александра Невского. Мы встретились с отцом Тэором, услышали о его деятельности. И мы гордимся, что такой человек живет в нашей области. Кроме того отец Тэор подарил нашему школьному музею новое издание книги "76 гвардейская десантно-штурмовая черниговская краснознаменная дивизия" Рыбчинского со своим автографом и пожеланием нам.